Kontakt

Arbeitsgemeinschaft für Kinder- und Jugendhilfe - AGJ
Child and Youth Welfare Association
Mühlendamm 3 • 10178 Berlin • Germany
Tel. 0049 (0) 30 400 40-200 • Fax 0049 (0) 30 400 40-232
E-Mail: agj(at)agj.de

Kontaktformular

Kontaktformular
captcha

Peter Klausch | agj(at)agj.de | (030) 400 40-200

Monika Bonnes | agj(at)agj.de | (030) 400 40-200

Christian Kutz (Referent) | christian.kutz(at)agj.de | (030) 400 40-212
Kristin Lehn (Sachbearbeitung) | kristin.lehn(at)agj.de | (030) 400 40-221
Manuela Zobries (Sachbearb.) | manuela.zobries(at)agj.de (030) 400 40-229

Sabine Kummetat (Referentin) | sabine.kummetat(at)agj.de | (030) 400 40-219
Antonia Dautz (Sachbearbeitung) | antonia.dautz(at)agj.de | (030) 400 40-220

Franziska Porst (Referentin) | franziska.porst(at)agj.de | (030) 400 40-213
Elke Güth (Sachbearbeitung) | elke.gueth(at)agj.de | (030) 400 40-214

Angela Smessaert (Referentin) | angela.smessaert(at)agj.de | (030) 400 40-216
Iva Wagner (Referentin) | iva.wagner(at)agj.de | (030) 400 40-215
Elke Güth (Sachbearbeitung) | elke.gueth(at)agj.de | (030) 400 40-214

Eva-Lotta Bueren (Referentin) | eva-lotta.bueren(at)agj.de | (030) 400 40-222
Alexandra Cedrino-Nahrstedt (Sachbearbeitung) | alexandra.cedrino-nahrstedt(at)agj.de | (030) 400 40-211

Nadine Heßdörfer (Referentin) | nadine.hessdoerfer(at)agj.de | (030) 400 40-218

Heidi Schulze (Projektleitung) | heidi.schulze(at)agj.de | (030) 400 40-231
Dr. Anna Grebe (Referentin) |anna.grebe(at)agj.de | (030) 400 40-217
Nils Rusche (Referent) | nils.rusche(at)agj.de | (030) 400 40-235
Daniel Richter (Projektassistenz/Sachbearbeitung) | daniel.richter(at)agj.deKoordinierungsstelle(at)jugendgerecht.de | (030) 400 40-230

Nicole Tappert (Referentin) | nicole.tappert(at)agj.de | (030) 400 40-233
Jana Tluste (Projektassistenz/Sachbearbeitung) | jana.tluste(at)agj.de | (030) 400 40-234

Nadine Paffhausen (Referentin) | nadine.paffhausen(at)agj.de | (030) 400 40-236

Aktuelle Neuerscheinung

FORUM JUGENDHILFE 3/2016

FORUM JUGENDHILFE 1/2017

mit dem Schwerpunkt: 15. Kinder- und Jugendbericht

Projekte