Geschäftsstelle der Arbeitsgemeinschaft für Kinder- und Jugendhilfe - AGJ

Child and Youth Welfare Association
Mühlendamm 3 • 10178 Berlin • Germany
Tel. 0049 (0) 30 400 40-200 • Fax 0049 (0) 30 400 40-232
E-Mail: agj(at)agj.de

Peter Klausch | agj(at)agj.de | (030) 400 40-200

Monika Bonnes | agj(at)agj.de | (030) 400 40-200

Christian Kutz (Referent) | christian.kutz(at)agj.de | (030) 400 40-212
Kristin Lehn (Sachbearbeiterin) | kristin.lehn(at)agj.de | (030) 400 40-221
Jana Plätzsch (Sachbearbeiterin) | jana.plaetzsch(at)agj.de (030) 400 40-211

Sabine Kummetat (Referentin) | sabine.kummetat(at)agj.de | (030) 400 40-219
Sabrina Greschke | (Sachbearbeiterin) | sabrina.greschke(at)agj.de | (030) 400 40-220
Katharine Machnik | (Sachbearbeiterin) | katharine.machnik(at)agj.de |  (030) 400 40-229

 

Annika Dahrendorf (Referentin) | annika.dahrendorf(at)agj.de | (030) 400 40-213
Elke Güth (Sachbearbeiterin) | elke.gueth(at)agj.de | (030) 400 40-214

Angela Smessaert (Referentin) | angela.smessaert(at)agj.de | (030) 400 40-216
Monique Sturm (Referentin) | monique.sturm(at)agj.de | (030) 400 40-215
Elke Güth (Sachbearbeiterin) | elke.gueth(at)agj.de | (030) 400 40-214

Eva-Lotta Bueren (Referentin) | eva-lotta.bueren(at)agj.de | (030) 400 40-222
Andrea Ebert (Sachbearbeiterin) | andrea.ebert(at)agj.de | (030) 400 40-223

Nadine Heßdörfer (Referentin) | nadine.hessdoerfer(at)agj.de | (030) 400 40-218
Kerstin Boller (Referentin) | kerstin.boller(at)agj.de |  (030) 400 40-224

Heidi Schulze (Projektkoodinatorin) | heidi.schulze(at)agj.de | (030) 400 40-231
Nils Rusche (Referent) | nils.rusche(at)agj.de | (030) 400 40-235

Franziska Porst (Projektkoordinatorin) | franziska.porst(at)agj.de | (030) 400 40-234
Nicole Tappert (Referentin) | nicole.tappert(at)agj.de | (030) 400 40-233
Jana Tluste (Projektassistentin/Sachbearbeiterin) | jana.tluste(at)agj.de | (030) 400 40-237

Antonia Dautz (Projektkoordinatorin) | antonia.dautz(at)agj.de | (030) 400 40-230
Julia Fischer (Projektassistentin/Sachbearbeiterin) | julia.fischer(at)agj.de | (030) 400 40-217

Aktuelle Neuerscheinung

FORUM JUGENDHILFE 2/2019

Im Fokus - Radikalisierung und Extremismus u.a. mit den Themen Linksextremismus, Religiös begründeter Extremismus und Rechtsextremismus

Projekte